Последние новости

Все новости »

Постельное белье из Иваново (история)

Всем известно, что город Иваново всегда славился своим текстилем. Становление Иванова как текстильного края началось еще в 18 веке, когда в селе появились первые ткацкие мануфактуры. Село разрасталось, в него тянулись рабочие, и в конце 18 века оно представлялось одной большой мастерской. После войны 1812 года были разрушены многие мануфактуры Москвы, в связи с этим в Иваново начинается подъем производства, открываются новые мануфактуры. После отмены крепостного права в Иваново начался новый приток рабочей силы, и в 1871 году образовался город, которому дали название Иваново-Вознесенск. К концу 19 века в городе насчитывалось 59 фабрик. Фабрики Иваново-Вознесенска выпускали готовые ткани, поэтому город часто назывался «ситцевым царством» и «Русским Манчестером». С этого момента город Иваново стал известен во всем мире как текстильный центр.
В наши дни ивановские производители готовы предложить своим покупателям огромный выбор тканей, постельного белья и постельных принадлежностей. Ивановское постельное белье до сих пор сохраняет свои лидерские позиции на мировом рынке, благодаря трем основным критериям успешности:

Качество

Производители ивановского постельного белья при изготовлении тканей и пошиве комплектов придерживаются ГОСТов, что позволяет сохранять качество товаров на высоком уровне.

Разнообразие

Ивановские производители предлагают комплекты постельного белья из высококачественных тканей: сатин, бязь, поплин, шелк и др. Разнообразие размеров и расцветок не разочарует даже самого взыскательного покупателя.

Цена

Благодаря тому, что у многих компаний–производителей ивановского постельного белья реализуется весь цикл производства от изготовления тканей до пошива комплектов постельного белья, цены на постельное белье ивановского производства значительно ниже, чем у зарубежных производителей.